Адаптация пожилых людей в пансионате

бабушкаМногие пожилые люди впадают в депрессию, когда родственники начинают с ним разговаривать про переезд в дом престарелых. Старики начинают обижаться и думать, что стали никому ненужными, что от них просто хотят избавиться. Они чувствуют себя брошенными и одинокими.

Если пенсионер начинает так думать, что с ним надо еще раз поговорить, объяснить, что таким образом вы заботитесь о нем, ведь в специализированных учреждениях за ним будет установлен надлежащий уход, он будет под круглосуточным присмотром. У нас в интернате для людей преклонного возраста «Долгожители» в Санкт-Петербурге работает доброжелательный персонал, который создают уютную атмосферу.

При постоянном внимании со стороны сиделок, престарелый сможет быстро адаптироваться.  

Что представляет собой дом-интернат для престарелых граждан?

Не все старики могут самостоятельно ухаживать за собой. Большинство пожилых людей живут одни, проводят много времени в одиночестве. Не всегда родственники могут много внимания им уделять, поэтому, чтобы пенсионеры были под присмотром, их лучше помещать в специализированный интернат для людей преклонного возраста. В наш дом престарелых «Долгожители» в Санкт-Петербурге можно поселить как здоровых, так и больных людей. Мы создаем комфортные условия. Мы принимаем постояльцев на длительное время и на короткий срок.

Требования, предъявляемые к персоналу

дедушкаНа нашем персонале дома для людей преклонного возраста «Долгожители» в Санкт-Петербурге лежит обязанность по обеспечению комплексного ухода за проживающими. Для того чтобы пенсионер смог быстрее адаптироваться, сиделки много общаются с ним, уделяют ему время, окружают лаской и заботой. Работающие у нас люди обладают высокой стрессоустойчивостью. Старики, пока привыкают к новым условиям, могут выражать свое недовольство, злиться, ругаться. Сиделки в этот период поддерживают постояльца, выводят его из депрессивного состояния. 

Сколько длится адаптация в доме престарелых?

У каждого пенсионера процесс адаптации может проходить по-разному. Он может занимать от 2 до 6 месяцев. Мы в нашем

пансионате для людей пожилого возраста «Долгожители» в Санкт-Петербурге следим за эмоциональным состоянием постояльца. Сиделки помогают освоиться пенсионеру на новом месте. К проживающим могут приезжать родственники. Так старики будут знать, что они нужны своим близким. Помимо этого старикам можно звонить каждый день, разговаривать с ними. Они поймут, что их не бросили, и процесс адаптации быстро пройдет. В случае необходимости мы приглашаем психотерапевта, если понимаем, что постоялец находится в глубокой депрессии. Он объясняет, что родственники не хотели избавиться от пенсионера, а, наоборот, помогли ему, ведь ему теперь могут оказать помощь в любое время.

Наш персонал старается помочь старику найти себя на новом месте. Мы организовываем досуг для проживающих. Это помогает постояльцам сблизиться друг с другом, найти общий язык. У нас предлагается посещение различных кружков и секций, просмотр телевизора, чтение книг. У нас доброжелательная обстановка, поэтому пожилые люди быстро адаптируются.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Наталья Александровна

Много написали хорошего, я только хочу присоединиться и поблагодарить весь коллектив центра "Долгожители". Ваша работа заслуживает уважения.

03.03.2020 г.

Мария К.

Мне бы не хотелось долго рассказывать о своих проблемах, хочу сказать, что за полгода пребывания в центре "Долгожители" свекровь полностью реабилитировалась после сложнейшей операции на сердце, благодаря диете скинула лишний вес. Питание…

11.12.2019 г.

Виктория Игоревна

Жалею только об одном - почему мы не решились раньше! На данный момент более трех месяцев отец находится в доме престарелых, ездим несколько раз в неделю, всегда только ругает что тратим время. На самом деле он прав, и без наших передачек здесь…

09.10.2019 г.