Что можно подарить на День рождения бабушке или дедушке?

Пожилые люди, сколько бы им не исполнялось лет, очень любят получать подарки. Они ждут их от родных людей, так как это означает, что про них не забыли, их ценят и любят. Но близкие люди иногда мучаются вопросом, что подарить пенсионеру. В нашем пансионате «Долгожители» в Санкт-Петербурге организовывается праздник в честь дня рождения постояльца, мы дарим им подарки, поэтому всегда может дать совет, как выбрать подарок для пожилого человека, чтобы он принес только положительные эмоции.

Как подобрать подарок?

Старикам не важно, сколько будет стоить подарок, они нуждаются в заботе. Даже недорогая вещь может вызвать у них восторг. А вот дорогая вещь может не принести удовольствия, так как не будет оказано должное внимание, которое они так ждут. 

В качестве подарка бабушке на День рождения, как в 65 лет, 80 или 90, так и дедушке, можно подарить что-то для поддержания их состояния. Можно купить им какие-либо лекарственные средства или приборы. Подойдет в качестве такого презента портативный тонометр или аппарат для измерения сахара в крови. Если вы выбираете им витаминные комплексы или другие препараты, не следует покупать то, что они принимают ежедневно. 

Какой подарок преподнести пожилому мужчине?

В качестве подарка для пожилого мужчины можно выбирать следующее:

  1. дедушкаМобильный телефон или планшет. Благодаря такому презенту пенсионер всегда будет на связи. Модель следует выбирать исходя из возраста человека. Людям преклонного возраста, которые идут в ногу со временем можно купить смартфон. Только имейте в виду, что необходимо объяснить старику, как им пользоваться.
  2. Если пожилой мужчина увлекается рыбалкой, то на день рождения дедушке можно подарить удочку или другие рыболовные снасти.
  3. Переносное радио. Большинство пожилых людей любит слушать новости. Им понравится такой подарок. Он подойдет как для пользования в квартире, так и на загородном участке.
  4. Если пенсионер любит проводить время за просмотром телевизора, то ему можно оплатить дополнительные каналы. Выбрать пакет можно исходя из интересов старика, в зависимости от того, что он любит смотреть: новости, фильмы и сериалы, спортивные передачи.

Какой подарок понравится пожилой женщине?

Любая женщина, сколько бы лет ей ни было, любит, когда по отношению к ней проявляют заботу и внимание. Каждая бабушка любит чувствовать себя красивой, хочет быть окруженной вниманием. Бабушке можно подарить такие подарки:

  1. бабушкаКосметику. Даже после выхода на пенсию многие женщины продолжают пользоваться косметикой. Поэтому можно подарить помаду. Выбрать цвет очень просто, посмотрите, какой цвет она носит.

  2. Все женщины любят украшения, вне зависимости от того, сколько им лет. Сейчас в ювелирных магазинах можно выбрать подарок на любой вкус и сумму.

  3. Многие бабушки любят пересматривать фотоальбомы. Однако у них хранятся фотографии, которые потеряли свой вид. Для них можно отреставрировать старое фото. Им будет очень приятно получить памятную фотографию, которая будет выглядеть как новая.

  4. Вместе с пенсионеркой можно сходить в театр или кино. Бабушка обрадуется такому подарку, потому что вы не только окажете ей внимание, но и проведете с ней время.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Наталья Александровна

Много написали хорошего, я только хочу присоединиться и поблагодарить весь коллектив центра "Долгожители". Ваша работа заслуживает уважения.

03.03.2020 г.

Мария К.

Мне бы не хотелось долго рассказывать о своих проблемах, хочу сказать, что за полгода пребывания в центре "Долгожители" свекровь полностью реабилитировалась после сложнейшей операции на сердце, благодаря диете скинула лишний вес. Питание…

11.12.2019 г.

Виктория Игоревна

Жалею только об одном - почему мы не решились раньше! На данный момент более трех месяцев отец находится в доме престарелых, ездим несколько раз в неделю, всегда только ругает что тратим время. На самом деле он прав, и без наших передачек здесь…

09.10.2019 г.