Пансионат для пожилых бабушек и дедушек

бабушкаЧасто у бабушек и дедушек в преклонном возрасте начинают развиваться различные тяжелые заболевания. Из-за многих из них они становятся беспомощными, не могут заботиться о себе самостоятельно. Не все родственники могут посвятить свою жизнь заботе о престарелых, тем более не все обладают знаниями по грамотному уходу за больным человеком. Если вы не можете постоянно находиться со стариком, то лучше поместить его в специализированный пансионат для людей преклонного возраста.

Если вы выбираете между частным и государственным интернатом для пенсионеров, то предпочтение стоит отдавать первому варианту. Только в частных пансионатах создается уютная атмосфера, за постояльцами хорошо следят, вкусно кормят, ухаживают 24/7.

У нас в интернате для людей преклонного возраста «Долгожители» в Санкт-Петербурге предусмотрены все условия, чтобы человеку было комфортно. Сиделки осуществляют круглосуточное дежурство. Ежедневно постояльцам измеряют давление и температуру. Персонал оказывает им психологическую поддержку.

Кого можно поместить к нам в пансионат для людей преклонного возраста?

У нас предусмотрено размещение бабушек и дедушек здоровых и с отклонениями. Мы принимаем стариков с различными отклонениями здоровья: можно поместить как лежачих, так и тяжелобольных, инвалидов.

У нас разработаны реабилитационные программы для следующей категории людей:

  • с диагнозом атеросклероз;
  • после перенесенного инфаркта или инсульта;
  • с болезнью Паркинсона и Альцгеймера;
  • онкологических больных;
  • пожилых с деменцией.

В нашем доме-интернате для людей преклонного возраста «Долгожители» в Санкт-Петербурге безопасно, поэтому проживать у нас могут пожилые люди с психическими отклонениями. Мы предлагаем комфортные условия проживания. Окруженные заботой бабушки и дедушки не чувствуют себя брошенными и одинокими.

Как оформить бабушку и дедушку к нам?

Мы принимаем постояльцев в наш петербургский пансионат для пенсионеров «Долгожители» только с их письменного согласия. Для процедуры оформления понадобится паспорт, СНИЛС, страховой полис и справка от лечащего врача о состоянии здоровья. Оформление не отнимает много времени. Всего на него уходит около часа. С собой старику необходимо иметь сменную одежду, два комплекта постельного белья и еще одну простынь, предметы личной гигиены.

Почему стоит выбирать наш интернат для пожилых людей?

дедушкаВ нашем пансионате для бабушек и дедушек «Долгожители» в Санкт-Петербурге создаются все условия, чтобы проживающие чувствовали себя как дома. У нас большие светлые комнаты, старикам в них комфортно и уютно. Санитарки регулярно проветривают номера. Можно выбрать несколько вариантов размещения: одноместную комнату или ту, в которой проживают от двух до 4-х человек. Круглосуточно осуществляется дежурство сиделок, так что постояльцы находятся под постоянным контролем. Персонал может найти подход ко всем людям преклонного возраста.

Мы занимаемся организацией досуга для постояльцев. Они ежедневно выходят на улицу, читают книги, посещают кружки, смотрят телевизор, проводят время за настольными играми. Каждый престарелый найдет себе занятие по душе. По утрам для поддержания их здоровья проводятся занятия лечебной физкультурой. 

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Наталья Александровна

Много написали хорошего, я только хочу присоединиться и поблагодарить весь коллектив центра "Долгожители". Ваша работа заслуживает уважения.

03.03.2020 г.

Мария К.

Мне бы не хотелось долго рассказывать о своих проблемах, хочу сказать, что за полгода пребывания в центре "Долгожители" свекровь полностью реабилитировалась после сложнейшей операции на сердце, благодаря диете скинула лишний вес. Питание…

11.12.2019 г.

Виктория Игоревна

Жалею только об одном - почему мы не решились раньше! На данный момент более трех месяцев отец находится в доме престарелых, ездим несколько раз в неделю, всегда только ругает что тратим время. На самом деле он прав, и без наших передачек здесь…

09.10.2019 г.