Реабилитационный центр после инсульта

В преклонном возрасте люди подвержены различным заболеваниям. Для людей в возрасте от 70 лет характерны инсульты. Это заболевание оставляет серьезный отпечаток на здоровье старика в целом. Если вовремя не обратиться за помощью, то оно может привести к летальному исходу. Помимо этого пенсионеры могут остаться инвалидами. Обращаться к специалисту следует при проявлении первых признаков, иначе могут развиться негативные последствия.

После "удара" пенсионер должен пройти реабилитацию. Она занимает много времени. После перенесенного инсульта за стариком необходимо установить круглосуточный присмотр. Он нуждается в определенном уходе. Человек после инсульта не может ухаживать за собой самостоятельно.

Также может случиться повторный удар, а родственников не окажется рядом. Для того чтобы быть спокойным за престарелого человека, его необходимо поместить в специализированный реабилитационный центр, где за ним будет установлен круглосуточный присмотр. Если вы ищете такой пансионат для пожилых людей в Санкт-Петербурге, то рекомендуем вам обращаться в интернат «Долгожители».

бабушка

Симптомы инсульта у пожилых женщин и мужчин

переломИнсульт является серьезным заболеванием, при котором человеку необходимо в первые минуты приступа оказать помощь. Есть 2 часа, чтобы не наступили негативные последствия при остром нарушении кровообращения. Если своевременно не начать проведение терапии, то с каждой минутой состояние пенсионера будет ухудшаться, разовьются осложнения, из-за которых человек может стать инвалидом. Период восстановления может занимать от одного до нескольких месяцев. Больше всего инсульту подвержены пожилые люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, атеросклерозом.

Есть несколько признаков, свидетельствующих о наступлении инсульта:  

  • сильная головная боль; 
  • онемение лица;
  • трудности при жестикулировании;
  • нарушение речи и зрения;
  • нарушение координации движений;
  • тошнота;
  • потеря сознания.

Попросите пенсионера улыбнуться. Если при этом у него на лице появляется не улыбка, а гримаса, а головная боль не проходит после принятого обезболивающего, то необходимо вызывать скорую помощь, так как эти симптомы свидетельствуют об инсульте. Такой удар наступает внезапно. Рядом со стариком может никого не оказаться. При этом негативные последствия точно наступят, потому что помощь вовремя оказана не будет. В нашем реабилитационном центре «Долгожители» в Санкт-Петербурге за состоянием постояльцев тщательно следят. Если мы замечаем, что старику плохо, или он жалуется на здоровье, то мы оказываем ему первую помощь и вызываем врача.  

Реабилитации после инсульта

Если у пожилого человека случается инсульт, то его кладут в больницу. Там проводится медикаментозная терапия. После того как острая фаза проходит, его выписывают. После выписки он должен пройти курс реабилитации. В нашем пансионате для пенсионеров «Долгожители» в Санкт-Петербурге предлагаются следующие услуги:

  • дежурство сиделок 24 часа в сутки;
  • реабилитационная программа после инсульта;
  • контроль здоровья;
  • шестиразовое питание;
  • ежедневные прогулки на улице под присмотром сиделок;
  • организация досуга.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Наталья Александровна

Много написали хорошего, я только хочу присоединиться и поблагодарить весь коллектив центра "Долгожители". Ваша работа заслуживает уважения.

03.03.2020 г.

Мария К.

Мне бы не хотелось долго рассказывать о своих проблемах, хочу сказать, что за полгода пребывания в центре "Долгожители" свекровь полностью реабилитировалась после сложнейшей операции на сердце, благодаря диете скинула лишний вес. Питание…

11.12.2019 г.

Виктория Игоревна

Жалею только об одном - почему мы не решились раньше! На данный момент более трех месяцев отец находится в доме престарелых, ездим несколько раз в неделю, всегда только ругает что тратим время. На самом деле он прав, и без наших передачек здесь…

09.10.2019 г.